11.05.2020

Ежегодный областной конкурс «Лучшее промышленное предприятие Воронежской области» проводится в соответствии с Положением, утвержденным постановлением правительства Воронежской области от 19.10.2010 № 878 «О ежегодном областном конкурсе «Лучшее промышленное предприятие».

1. Организатор проведения конкурса – департамент промышленности и транспорта Воронежской области (г. Воронеж, проспект Революции, 33).

2. Цель конкурса: содействие устойчивому развитию промышленного комплекса Воронежской области в рамках реализации кластерной политики в промышленном секторе экономики Воронежской области.

3. Участники конкурса: зарегистрированные на территории Воронежской области промышленные предприятия всех форм собственности и филиалы промышленных предприятий, осуществляющие производственную деятельность на территории Воронежской области по следующим видам экономической деятельности: добыча металлических руд; «добыча прочих полезных ископаемых; предоставление услуг в области добычи полезных ископаемых; производство прочей неметаллической минеральной продукции; производство пищевых продуктов; производство напитков; производство табачных изделий; производство текстильных изделий; производство одежды; производство кожи и изделий из кожи; обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производство изделий из соломки и материалов для плетения; производство бумаги и бумажных изделий; деятельность полиграфическая и копирование носителей информации; производство мебели; производство прочих готовых изделий; производство кокса и нефтепродуктов; производство химических веществ и химических продуктов; производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях; производство резиновых и пластмассовых изделий; производство металлургическое; производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования; производство машин и оборудования, не включенных в другие группировки; производство автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов; производство прочих транспортных средств и оборудования; ремонт и монтаж машин и оборудования; производство компьютеров, электронных и оптических изделий; производство электрического оборудования; обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха; забор, очистка и распределение воды; сбор и обработка сточных вод; научные исследования и разработки в области естественных и технических наук, и отвечающие следующим требованиям: среднесписочная численность работников свыше 20 человек в течение отчетного года и года, предшествующего отчетному; отсутствие фактов зарегистрированных несчастных случаев на производстве со смертельным исходом по вине работодателя в течение отчетного года и года, предшествующего отчетному; отсутствие просроченной задолженности по заработной плате перед своими работниками на дату направления материалов на конкурс.

4. Основная номинация конкурса – «Лучшее промышленное предприятие Воронежской области». Дополнительные номинации конкурса – «За освоение инновационной продукции», «За динамичное развитие бизнеса» и «Лучший экспортер года».