15 Февраля, 2020

Уважаемые ветераны боевых действий, воины – интернационалисты и  жители Семилукского района!

15 февраля в современной истории – особенный день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, знаменующий окончание Афганской войны. Эта дата объединяет военнослужащих, защищавших мирных жителей и принимавших участие в вооруженных конфликтах за рубежом. Наши бойцы с честью преодолели все тяготы военной жизни, мужественно выполнили интернациональный долг и сохранили светлую память о товарищах, не вернувшихся с полей сражений.  Мы разделяем боль утраты с теми, кто потерял своих близких в военных конфликтах на территориях ближнего и дальнего зарубежья, преклоняемся перед подвигом солдат, чьи жизни оборвались в "горячих точках".

Воины – интернационалисты это несколько поколений героев, сохранивших верность боевому братству и являющихся достойным примером самоотверженности, воли  и целеустремленности для молодежи.

Выражаю искреннюю благодарность всем ветеранам боевых действий  за верность долгу, отвагу и любовь к Родине. От всего сердца желаю вам здоровья и жизненной стойкости,  счастья, благополучия и мирного неба!

Глава администрации Семилукского муниципального района Г.Ю.Швырков