Административная комиссия администрации Семилукского муниципального района Воронежской области

Телефон/факс: (47372) 2-44-24

Адрес: 396901, г. Семилуки, ул. Ленина, 11

Режим работы административной комиссии:

Пн. - Чт. 08:00 – 17:00
Пт.  08:00 – 15:45
Перерыв: 12:00 – 12:45

Уважаемые жители Семилукского района,

административная комиссия информирует вас о том, что в компетенцию административной комиссии входят самые различные ситуации, которые обозначены в Законе Воронежской области от 31.12.2003 № 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области». Это статьи закона, касающиеся несоблюдения Правил благоустройства территорий, содержания кошек и собак, чистоты на придомовых территориях, нарушения тишины и покоя граждан, порядка подготовки к осенне-зимнему периоду, а также неисполнение муниципальных правовых актов, порядок организации автомобильных парковок.

Анализ поступивших жалоб граждан позволяет сделать вывод об активизации нерешенной проблемы на территории районанесанкционированных мусорных свалок. Указанные антиобщественные явления будут на особом контроле членов комиссии и, конечно, должностных лиц, уполномоченных на составление административных протоколов, а также правоохранительных органов.

В настоящее время в районе приняты новые Правила благоустройства городских и сельских поселений, где особое внимание уделяется вышеуказанным проблемам, за нарушение Правил устанавливается административная ответственность  граждан, должностных либо юридических лиц, согласно действующему законодательству.

Члены комиссии и должностные лица администрации Семилукского муниципального района обращаются к главам администраций поселковых и сельских поселений, правоохранительным органам, должностным лицам, способным помочь в деле восстановления законности. Жители района должны знать, что без внимания не останется ни одно обращение.

Информацию просим направлять по адресу: 396901, г. Семилуки, ул. Ленина, д. 11 председателю административной комиссии, или по телефонам: (47372) 2-29-81 (председатель), 2-44-24 (ответственный секретарь), а также по электронной почте: semil@govvrn.ru или на сайт администрации Семилукского муниципального района в разделе «Обратная связь».

Мы будем признательны вам за помощь, оказанную административной комиссии по выявлению административных правонарушений, совершаемых на территории Семилукского района.